Callejero, plano, mapa, números de télefono y códigos postales DE SORIA


Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE SORIA, capital y pueblos

En el siguiente mapa, en el buscador de la caja situada en el ángulo inferior derecha se puede introducir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra calle o avenida etc y el numero de la calle ya que la misma puede tener varios distritos postales) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero. Añadir siempre en las busquedas la población SORIA con el fin de que se centre en dicha provincia. También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurantes SORIA

Mapa de SORIA con códigos y distritos postales, ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda (si pincha en hibrido verá imagenes y calles) y utilizar la caja del ángulo inferior izquierdo para buscar direcciones, comercios, empresas, etc. Los códigos postales de SORIA capital van del 42.001 al 42.005, que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la ciudad. Prefijo teléfonico de SORIA 975.

Codigos Postales ciudades de España





Mapa Buscador de códigos postales

42001 ANGEL DE LA GUARDA
42001 ANGEL TERREL
42001 ANTONIO ONCALA
42001 ARSENIO GALLEGO
42001 ARZOBISPO FUENMAYOR
42001 AVILA
42001 BALSAS, LAS
42001 CAMPO
42001 CAMPO DE LA VERDAD
42001 CAMPO,Travesia
42001 CARDENAL FRIAS
42001 CARO
42001 CASAS, LAS (Impares del 1 al 13)
42001 CEBOLLERA
42001 CHANCILLERES
42001 CONCEPCIONES
42001 DIEGO ACEBES
42001 ERAS,Plaza
42001 ESPOLON,Paseo
42001 FRANCISCO DEL RIO
42001 GABRIEL DE PINEDA
42001 GARCIA SOLIER (Impares del 1 al 13) (Pares del 2 al 18)
42001 HERAS, LAS,Plaza
42001 LEALES DE ALJUBARROTA
42001 LOPEZ YANGUAS
42001 MARTIRES DE LA INDEPENDENCIA
42001 MERINEROS
42001 MERINEROS,Travesia
42001 MESTA, LA
42001 MUERTA,Senda
42001 NAVAS DE TOLOSA
42001 NUMANCIA
42001 OBISPO RUBIO MONTIEL,Plaza
42001 PATIOS DE DON VELA (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 12)
42001 PEDRIZAS
42001 PORTILLO, DEL,Plaza
42001 PREGONERO,Callejon
42001 RAMILLETE
42001 RETOGENES
42001 REY SABIO
42001 ROTA DE CALATAÑAZOR
42001 SAGUNTO
42001 SAN BENITO
42001 SAN GREGORIO,Pasaje
42001 SAN HIPOLITO
42001 SANTA ANA
42001 SANTA INES
42001 SANTA MARIA
42001 SANTANDER,Plaza
42001 SIERRA DEL MADERO,Pasaje
42001 TEJERA
42001 TERMANCIA
42001 VALLADOLID,Avenida (Impares del 1 al 37) (Pares del 2 al 38)
42001 VALONSADERO (Impares del 1 al 3) (Pares del 2 al 12)
42001 VENERABLE PALAFOX
42001 VERGUILLA
42001 VICENTE ALVAREZ,Pasaje
42001 VICENTE TUTOR
42001 VIRIATO
42002 ADUANA VIEJA
42002 AGUIRRE
42002 ALFEREZ PROVISIONAL
42002 ANTOLIN DE SORIA (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 2)
42002 AQUILON
42002 ARBOLEDA
42002 ARCO CONDES DE GOMARA
42002 ARCO DEL CUERNO
42002 BEATERIO
42002 BELTRAN,Pasaje
42002 BERNARDO ROBLES,Plaza
42002 BETETAS, LOS
42002 BLANCA, LA,Plaza
42002 CABALLEROS
42002 CALIXTO DE PEREDA
42002 CARBONERIA
42002 CARMEN
42002 CASAS, LAS (Pares del 2 al 6)
42002 CINCO VILLAS,Plaza
42002 CINCO VILLAS,Travesia
42002 CLAUSTRILLA
42002 CLEMENTE SAENZ (Pares del 2 al 6)
42002 COLLADO, EL
42002 COMUN
42002 CONDES DE GOMARA
42002 CONDES DE LERIDA,Plaza
42002 CUCHILLEROS
42002 DEHESA SERENA,Cuesta (Impares del 1 al 0)
42002 DIPUTACION
42002 DOCTRINA
42002 DOMINGO DE CALDERAS
42002 DOÑA URRACA,Paseo
42002 ECONOMICA, LA
42002 ESTUDIOS
42002 FERIAL
42002 FLORIDA,Paseo (Impares del 1 al 33) (Pares del 2 al 30)
42002 FLORIDA,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
42002 FUENTE CABREJAS,Plaza
42002 FUENTES, LAS
42002 FUENTEVENTURA
42002 GARCIA LOAISA
42002 INSTITUTO
42002 JUEVES LA SACA
42002 LAGUNAS
42002 LOPEZ SALCEDO
42002 LUNES DE BAILAS
42002 MARIANO GRANADOS,Plaza
42002 MARMULLETE (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al final)
42002 MARMULLETE COSTANILLA, DE
42002 MARQUES DE VADILLO
42002 MAYOR
42002 MAYOR,Plaza
42002 MIRANDAS, LOS
42002 MONTE AVIECO
42002 MORALES DEL ESPINO
42002 NUESTRA SEÑORA DE BARNUEVO
42002 NUESTRA SEÑORA DEL POYO
42002 NUÑEZ DE FUENTEARMEGIL
42002 OBISPO AGUSTIN
42002 OLIVO,Plaza
42002 POSITO
42002 POSTAS
42002 POSTAS,Travesia
42002 PUERTA NUEVA
42002 PUERTAS DE PRO
42002 RAMON AYLLON,Plaza
42002 RAMON BENITO ACEÑA,Plaza
42002 RAMON Y CAJAL,Plaza
42002 REAL
42002 ROSARIO,Plaza
42002 SABADO AGES
42002 SALVADOR, DEL,Plaza
42002 SAN BLAS Y EL ROSEL,Plaza
42002 SAN CLEMENTE,Plaza
42002 SAN ESTEBAN,Plaza
42002 SAN GIL,Plazoleta
42002 SAN JUAN
42002 SAN JUAN DE MURIEL
42002 SAN JUAN DE RABANERA
42002 SAN LORENZO

42002 SAN MARTIN DE LA CUESTA
42002 SAN MIGUEL DE CABREJAS
42002 SAN MIGUEL DE MONTENEGRO
42002 SAN NICOLAS,Plaza
42002 SAN PEDRO,Plaza
42002 SANTA CATALINA
42002 SANTA CLARA (Impares del 1 al final)
42002 SANTIAGO
42002 SANTO DOMINGO DE SILOS
42002 SANTO TOME (Impares del 1 al final)
42002 SANZ OLIVEROS
42002 SOROVEGA
42002 TEATINOS,Travesia
42002 TEATRO
42002 TINTORERIA
42002 TORRE DE LOS RIOS
42002 VALOBOS,Paseo
42002 VERGEL,Plaza
42002 VIERNES DE TOROS
42002 VIRGEN DEL ESPINO
42002 ZAPATERIA
42003 ALBERCA
42003 ALFONSO VIII
42003 ALONSO VELAZQUEZ
42003 ALVAR SALVADORES
42003 ANTOLIN DE SORIA (Impares del 7 al final) (Pares del 4 al final)
42003 ARZOBISPO DON RODRIGO
42003 BANDERA DE
Soria 42003 BEATO JULIAN SAN AGUSTIN
42003 BODAS REALES
42003 CARDENAL TARANCON
42003 COMUNEROS DE CASTILLA
42003 CORTES DE
Soria 42003 CRONISTA RIOJA
42003 DIEGO LAINEZ
42003 DUQUES DE SORIA,Avenida
42003 ELOY SANZ VILLA,Ronda
42003 FIEL DE LA TIERRA
42003 FRANCISCO DE AGREDA
42003 FRANCISCO DE SOTO
42003 FUEROS DE
Soria 42003 GONZALO DE BERCEO
42003 GUSTAVO ADOLFO BECQUER
42003 GUTIER FERNANDEZ
42003 HONORATO JUAN
42003 INFANTES DE LARA
42003 JESUS CALVO MELENDRO
42003 JORGE MANRIQUE
42003 JOSE ANTONIO,Plaza
42003 JUAN ANTONIO SIMON
42003 JUAN LOPEZ DE VELASCO
42003 JUAN OBISPO DE OSMA
42003 JUAN SALA DE PABLO
42003 JURADOS DE CUADRILLA,Plaza
42003 LAGUNA NEGRA
42003 LINAJES
42003 MADRE PAULA MONTA
42003 MANUEL BLASCO
42003 MARIANO VICEN,Avenida
42003 MARQUES DE CERRALBO
42003 MEDINACELI
42003 MORALES CONTRERAS
42003 NAVARRA,Avenida
42003 NICOLAS RABAL
42003 PINARES DE
Soria 42003 PINTOR MAXIMINO PEÑA
42003 RIO RAZON
42003 RIO TERA
42003 SAN FRANCISCO, DE,Paseo
42003 SAN MARTIN DE FINOJOSA (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 26)
42003 SAN PEDRO DE OSMA
42003 SANTA CLARA (Pares del 2 al final)
42003 SANTA LUISA DE MARILLAC
42003 SANTA MARIA JOSEFA
42003 SANTA TERESA DE JESUS
42003 SEBASTIAN AREVALO
42003 SESMEROS
42003 TERCIO NUMANCIA
42003 VENERABLE CARABANTES
42003 VENERABLE MARIA AGREDA
42003 VIRGEN DE LA SOLEDAD
42004 ALBACETE
42004 ALCAZAR DE TOLEDO
42004 ALMAZAN
42004 ALTO DEL CAÑUELO
42004 AMAPOLA
42004 ARAGON
42004 BAILEN
42004 BARTOLOME DE AVILA
42004 BRAVO DE SARAVIA
42004 BURGO DE OSMA
42004 CACHIRULO, DEL,Pasaje
42004 CALDERETA
42004 CARMENES, LOS
42004 CASAS, DE LAS,Travesia
42004 CASAS, LAS (Pares del 8 al final)
42004 CASTILLA LA MANCHA
42004 CID CAMPEADOR,Avenida
42004 CIUDAD REAL
42004 CLAVEL, EL
42004 CLEMENTE SAENZ (Impares del 1 al final) (Pares del 8 al final)
42004 CONSTITUCION, DE LA,Avenida
42004 CONSTITUCION, DE LA,Plaza
42004 CONSTITUCION, DE,Plaza
42004 COVADONGA
42004 CRISTOBAL COLON
42004 CUATROS DE CUADRILLA,Plaza
42004 DEHESA SERENA,Cuesta (Impares del 3 al final) (Pares del 2 al final)
42004 DIONISIO RIDRUEJO
42004 DOÑA JIMENA
42004 DOS DE MAYO
42004 DULZAINEROS,Plaza
42004 DUQUE DE AHUMADA
42004 EDUARDO SAAVEDRA
42004 ENRIQUE ENRIQUEZ
42004 ENRIQUE GARCIA CARRILERO
42004 ENRIQUE TIERNO GALVAN
42004 EZEQUIEL SOLANA
42004 FLOR, LA
42004 FLORENTINO ZAMORA LUCAS
42004 FLORIDA,Paseo (Impares del 35 al final) (Pares del 32 al final)
42004 FRANCISCO LOPEZ DE GOMARA
42004 FRAY FRANCISCO DE
Soria 42004 FRENTES
42004 GABRIEL GARCIA MORENO
42004 GARCIA SOLIER (Impares del 15 al final) (Pares del 20 al final)
42004 GAYA NUÑO,Avenida (Pares del 2 al final)
42004 GENERAL JOSE JOAQUIN DURAN
42004 GEOLOGO PALACIOS
42004 GERARDO DIEGO
42004 GERONA
42004 GERVASIO MANRIQUE DE LARA
42004 GONZALEZ DE SALCEDO
42004 GUADALAJARA
42004 HELIODORO CARPINTERO
42004 HERMANOS PINZON
42004 HOSPICIO
42004 HUESCA
42004 ISABEL REBOLLO
42004 JESUS HERNANDEZ DE LA IGLESIA
42004 JIMENEZ DE SANTIAGO
42004 JOSE ANTONIO PEREZ RIOJA
42004 JOSE TUDELA
42004 JUAN BALTANAS
42004 JUAN DOMINGUEZ
42004 JULIAN MARIAS
42004 LEON
42004 LEVANTE
42004 LOGROÑO, DE,Carretera (Impares del 1 al final)
42004 LOPERRAEZ
42004 LUIS MEDINA
42004 MAESTRO GARCIA MUÑOZ
42004 MARMULLETE (Impares del 21 al final)
42004 MARQUES DE SAN LEONARDO,Plaza
42004 MARTEL
42004 MARTINEZ DE TARDESILLAS
42004 MATADERO,Costanilla
42004 MONCAYO
42004 MONTE BERRUN
42004 MONTE TORANZO
42004 MONTES CLAROS
42004 MOSQUERA DE BARNUEVO
42004 NUESTRA SEÑORA DE CALATAÑAZOR
42004 NUESTRA SEÑORA DEL AZOGUE
42004 OBISPO ACOSTA
42004 ORESTE CAMARCA
42004 PAZ,Plaza
42004 PEDRO DE RUA
42004 PENDON DE CASTILLA
42004 PEREZ DE VILLAVIAD
42004 PIÑORRA, LA
42004 PIQUERAS
42004 PLATERIAS
42004 POZO ALBAR
42004 POZO ALBAR,Travesia
42004 PRINCIPE CAUTIVO
42004 PUERTA DE NAJERA
42004 REYES CATOLICOS,Avenida
42004 RONDA, LA
42004 ROSA, LA
42004 RUMBA, LA,Camino
42004 SAN AGUSTIN
42004 SAN ANDRES,Paseo
42004 SAN BLAS,Costanilla
42004 SAN GINES,Paseo
42004 SAN JOSE OBRERO
42004 SAN JUAN DE NARROS
42004 SAN MARTIN
42004 SAN MARTIN DE FINOJOSA (Impares del 9 al final) (Pares del 28 al final)
42004 SAN MATEO
42004 SAN MILLAN
42004 SAN PELEGRIN
42004 SAN PELEGRIN,Travesia
42004 SAN VICENTE
42004 SANTA APOLONIA
42004 SANTA CRUZ
42004 SANTA MARIA DE LA CABEZA
42004 SANTA MONICA
42004 SANTIAGO GOMEZ SANTA CRUZ
42004 SANTISIMA TRINIDAD,Costanilla
42004 SANTO TOME (Pares del 2 al final)
42004 SANZ DEL RIO
42004 SEGOVIA
42004 SERRERIAS
42004 TARRASA
42004 TEOGENES ORTEGO
42004 TERUEL
42004 TERUEL (PROLONGACION)
42004 TIRSO DE MOLINA
42004 TOLEDO
42004 TOROS, DE LOS,Camino
42004 TOVASOL
42004 UNIVERSIDAD
42004 URBION
42004 VALLADOLID,Avenida (Impares del 39 al 101) (Pares del 40 al 58)
42004 VIRGEN DE HINOJEDO
42004 VISO, EL
42004 ZAMORA
42004 ZARAGOZA
42004 ZORRAQUINO
42005 ABEL ANTON
42005 AGREDA
42005 ALMIRANTE CARRERO BLANCO
42005 ANIMAS,Paseo
42005 ANTONIO MACHADO PLAZA,Plaza
42005 ANTONIO MACHADO,Plaza
42005 ASTURIAS
42005 BALSILLAS, LAS
42005 BURGOS
42005 CABILDO DE LOS HEROS
42005 CAMINO DEL PEÑON,Paseo
42005 CAÑADILLAS, LAS
42005 CAÑUELO
42005 CARRIL CAMINO, DEL
42005 DOCTOR FLEMING
42005 ENRIQUE PASCUAL OLIVA
42005 ERMITA, LA
42005 FERMIN CACHO
42005 FRANCISCO DE BARRIONUEVO
42005 FRAY MELCHOR GARCIA NAVARRO
42005 FRAY TOMAS DE BERLANGA
42005 FUENTE DEL CAÑO
42005 FUENTE DEL REY
42005 GARRAY
42005 GAYA NUÑO,Avenida (Impares del 1 al final)
42005 JOSE LUIS PALOMAR
42005 LEONOR IZQUIERDO
42005 LOGROÑO, DE,Carretera (Pares del 2 al final)
42005 MADRID,Carretera
42005 MARQUES DEL SALTILLO,Plaza
42005 MIRON,Paseo
42005 NUESTRA SEÑORA DEL PUENTE
42005 OVIEDO
42005 PADRE MILLAN
42005 PALENCIA
42005 PATIOS DE DON VELA (Impares del 13 al final) (Pares del 14 al final)
42005 PEÑARANDA,Cuesta
42005 POLIGONO LAS CASAS
42005 POLVORIN
42005 POSTIGUILLO
42005 PUENTE
42005 RAYO DE LUNA,Glorieta
42005 ROYALES, DE LOS,Camino
42005 SALAMANCA
42005 SAN LAZARO
42005 SAN MARCOS
42005 SAN PRUDENCIO
42005 SANTABARBARA,Paseo
42005 SANTEROS, LOS
42005 SANTISTEBAN
42005 SOLDADESCA
42005 TENERIAS
42005 VALLADOLID,Avenida (Impares del 103 al final) (Pares del 60 al final)
42005 VALONSADERO (Impares del 5 al final) (Pares del 14 al final)
42005 VICENTE RUIZ
42005 VILLA DE COLLIOURE
42005 VILLA DE COLLIURE